• Головна
  • Мэр Кременчуга хочет лично поздравить кременчугскую спортсменку за победу на Чемпионате мира
11:53, 17 липня 2017 р.

С 14 июля в Лондоне проходит паралимпийский Чемпионат Мира по легкой атлетике. Около 1 000 спортсменов из 100 стран мира ведут ожесточенную спортивную борьбу за 202 комплекта медалей чемпионата.

Сборная команда Украины в составе 27 лучших спортсменов также участвует в мировом форуме легкоатлетов с ограниченными возможностями. Полтавщину и Кременчуг в составе украинской сборной представляет 17-летняя выпускница школы № 3 Наталия Кобзарь.

Уже в первый день Чемпионата наша команда завоевала первую золотую медаль по метанию булавы. Эту награду завоевала Зоя Овсий из Днепра. 15 июля на старт финального забега на 200 метров среди женщин соревновательного класса Т-37 вышла дебютантка в соревнованиях такого высокого уровня Наталья Кобзарь. Несмотря на то, что она была самой молодой участницей забега, она уверенно обошла своих более опытных соперниц и стала чемпионкой мира с лучшим результатом сезона 0.27.62. Этот результат является новым рекордом Украины.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий хочет лично поздравить Наталию, пригласив её на августовскую сессию Кременчугского горсовета, которая состоится 31 августа. «Нужно отметить эту кременчужанку, которая завоевала такую важную для Украины награду», - сказал мэр Кременчуга сегодня на аппаратном совещании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію